В общеобразовательных учреждениях Октябрьского района прошел Единый день безопасности
11 ноября 2022 09:00

В общеобразовательных учреждениях Октябрьского района прошел Единый день безопасности

Вчера, 10 ноября, в рамках проведения Единого дня безопасности для учащихся общеобразовательных учреждений Октябрьского района проведены беседы и инструктажи по пожарной безопасности, правилам поведения на воде, по электробезопасности, классные часы «Кибербезопасность для детей», «Безопасность на дорогах», «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», «О правилах безопасного использования сети Интернет», а также организовано распространение среди несовершеннолетних и их родителей тематических буклетов и памяток.

Учащиеся лицея № 62 заполнили научный кроссворд по теме «Пожарная безопасность». Психолог отделения экстренной психологической помощи Ирина Конторина провела мероприятия с учащимися 5-х, 6-х классов СОШ № 6, направленные на защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. В гости к пятиклассникам пришли студенты и проректор СГУ Антон Головченко и провели интересное мероприятие в рамках проекта партии Единая Россия «Безопасные дороги».

Учащиеся СОШ № 82 посетили Пожарно-спасательную часть № 2. Ребятам напомнили правила пожарной безопасности, алгоритм действий при возникновении пожара, познакомились с техническим оснащением пожарной части.

Мероприятия в рамках Единого дня безопасности в общеобразовательных учреждениях Октябрьского района проводятся регулярно и будут продолжены.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации