В администрации муниципального образования «Город Саратов»  прошло заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета
11 ноября 2022 10:30

В администрации муниципального образования «Город Саратов» прошло заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета

В администрации города 10 ноября прошло заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета муниципального образования «Город Саратов» с участием сотрудников профильных структурных подразделений администрации, представителей налоговой службы, фонда социального страхования, районных администраций.

На заседании была заслушана информация представителей 31 организации Волжского и Кировского районов города, имеющих задолженность по уплате налогов и страховых взносов, по договорам аренды земельных участков, а также по вопросу низкого уровня заработной платы.

Был выявлен ряд организаций, у которых заработная плата сотрудников не превышает уровень минимальной заработной платы в Саратовской области. Вместе с тем, в сети интернет размещена информация об имеющихся вакансиях с заработной платой, в разы превышающей заработную плату, установленную в данных организациях. Эти факты могут свидетельствовать о выплате заработной платы «в конвертах» с целью занижения налогооблагаемой базы.

Комиссией предпринимателям рекомендовано пересмотреть размер заработной платы, приблизив к среднеотраслевому уровню, погасить имеющуюся задолженность по налоговым платежам, страховым взносам и арендной плате за земельные участки.

В беседе с предпринимателями также обсуждались проблемные вопросы, возникающие при осуществлении деятельности, и возможное участие муниципалитета в их решении.

По результатам работы комиссии руководители 6 организаций сообщили о готовности повысить заработную плату в ближайшее время на 10-20%. Представители 8 организаций взяли обязательства по погашению задолженности по налоговым и неналоговым платежам, а также страховым взносам на сумму 2971 тыс. руб., 4 организациями погашена задолженность по налогам и арендной плате за земельные участки в размере 616,1 тыс. руб.

 

Комитет по экономике администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью