Школьники Фрунзенского района приняли участие в проекте «Средствами кино о кино»
11 ноября 2022 17:50

Школьники Фрунзенского района приняли участие в проекте «Средствами кино о кино»

Сегодня, 11 ноября, общественной организацией содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория» проведено просветительское мероприятие для учащихся школы № 18, которой 1 сентября текущего года присвоено имя Олега Табакова.

В ходе познавательной программы «Средствами кино о кино» школьникам рассказали об актерах театра и кино, кинематографистах, которые учились, работали и жили в Саратове, а также о фильмах, снятых в Саратовской области. Среди известных деятелей киноискусства звучали фамилии: Бориса Бабочкина, Олега Табакова, Олега Янковского. В рамках мероприятия была проведена киноэксурсия - «Саратовские КИНОфакты», в которой учащимся было рассказано о некоторых эпизодах становления и развития отечественного кинематографа, а также проведено знакомство с местами съёмок известных художественных фильмов, снятых в городе Саратове.

«Сегодня в рамках проекта состоялось знакомство детей с деятельностью прославленных саратовских актеров и кинорежиссёров. Это отличная возможность рассказать нашим ребятам о профессии актера театра и кино и вдохновить их на раскрытие своего творческого потенциала», - прокомментировал заместитель директора по воспитательной работе школы № 18 Владимир Белоконь.

Мероприятие было организовано общественной организацией содействия развитию кинематографа в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации