Продолжает работу телефон «горячей линии» для приема заявок на отлов животных без владельцев
02 февраля 2023 12:00

Продолжает работу телефон «горячей линии» для приема заявок на отлов животных без владельцев

В соответствии с действующим законодательством деятельность по обращению с животными без владельцев включает в себя ряд мероприятий, а именно отлов животных без владельцев, первичный клинический осмотр и оценку специалистом состояния животных, поступивших в приют, оказание необходимой ветеринарной помощи и лечения, содержание животных в приюте и др. Указанные мероприятия осуществляются способами, исключающими жестокое обращение с животными.

Срок содержания в приюте отловленных животных без владельцев составляет 16 дней.

Стерилизованные животные, имеющие неснимаемые или несмываемые метки, отлову не подлежат, за исключением животных, проявляющих немотивированную агрессию в отношении других животных или человека.

Согласно действующему законодательству, запрещается возвращать животных без владельцев на территории учреждений социальной сферы, объектов здравоохранения, детские площадки, общественные территории, территории торгово-развлекательных центров, территории розничных рынков.
Животные, оставленные их владельцами на привязи в местах общего пользования, отлову не подлежат.

На территории муниципального образования «Город Саратов» находятся 2 приюта, расположенные по адресам: ул. Азина, 66б и ул. 2-я Гуселка. Вместимость объектов составляет 100 и 78 вольеров.

Контроль исполнения мероприятий осуществляется органами местного самоуправления и управления ветеринарии Правительства Саратовской области.
Работа в данном направлении продолжается и находится на особом контроле.

Помимо этого, продолжает работу единый телефон «горячей линии» для приема заявок на отлов животных без владельцев. Оставить заявку можно по телефону единой дежурно-диспетчерской службы: 65-96-59.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации