Выдающиеся спортсмены города

А. Логинов

Логинов Александр Викторович, учащийся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №3», кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам

Логинов Александр Викторович, 1992 года рождения, занимается в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №3» на отделении биатлона с 2006 года, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам и биатлону с 2007 года. Занимает призовые места на областных, Всероссийских соревнованиях и соревнованиях мирового уровня по биатлону и лыжным гонкам.

В составе сборной команды Саратовской области принимал участие в Первенствах России среди юношей и девушек по биатлону.

В 2008 году Логинов Александр стал победителем Первенства России среди старших юношей по биатлону, призером Первенства России среди средних юношей по лыжным гонкам. В 2009 году – победитель III этапа IV зимней Спартакиады учащихся России по биатлону в г. Саранске. В финале IV Зимней Спартакиады учащихся России по биатлону Логинов Александр занял 3 место в гонке преследования, 2 место в эстафете и 4 место в спринте, в составе команды г. Саратова занял почетное 4 место среди субъектов Российской Федерации. С 2008 года кандидат в юношескую сборную России по биатлону.

По итогам пяти отборочных гонок в г. Новосибирске, Екатеринбурге и Уфе Александр стал членом юношеской сборной России по биатлону и прошел отбор на Первенство Мира среди юношей, которое проходило с 27 января по 2 февраля 2010 года в Швейцарии. Александр показал 5 результат в спринте, стал 4-м в гонке преследования и завоевал золотую медаль в эстафете в составе сборной команды России.

Александр тренируется под руководством тренера высшей категории Халиуллиной Екатерины Николаевны. Успешно совмещает спортивную деятельность с учебой.

Е. Томашевский Томашевский Евгений Юрьевич, воспитанник муниципального учреждения дополнительного образования детей «Центральная детско-юношеская спортивная школа», Международный гроссмейстер по шахматам

Евгений Томашевский занимается шахматами с 6 лет , в 1993 году он пришел в спортивную школу №7 отдела образования администрации Октябрьского района г.Саратова (ныне Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Центральная детско-юношеская спортивная школа» управления по физической культуре и спорту МО «Город Саратов»).

Огромное желание и трудолюбие, аналитический ум и стремление к познанию отличали его от сверстников. Развитием его способностей, обучением занимались: на начальном этапе тренер-преподаватель - Шестоперова Александра Яковлевна, а с 1996года его подготовкой руководил высокопрофессиональный тренер, педагог, мастер спорта международного класса Шестоперов Алексей Николаевич.

Благодаря полному взаимопониманию между учеником и тренером, росло мастерство юного саратовского шахматиста.

Начиная с 1997 года, Евгений Томашевский принимал участие во всероссийских и международных турнирах.

В 2001 году он занял 1 место на Чемпионате России среди юношей до 18 лет и ему было присвоено звание Мастер спорта международного класса.

В 2003 году Евгений стал победителем Спартакиады России по шахматам; бронзовым призером Чемпионата мира.

В 2005 году Томашевскому Евгению было присвоено звание международного гроссмейстера.

2006 год – бронзовый призер чемпионата России, 3 место в высшей лиги Чемпионата России среди мужчин.

2007 год принес серебро международного турнира «Аэрофлот-2007» и бронзу суперфинала чемпионата России, 2008 год – 4 место чемпионата России.

В 2009 году - победа на Чемпионате Европы и Чемпионате России, 2010 год – 1 место на Чемпионате мира среди национальных команд.

Томашевский Евгений – член сборной команды России среди мужчин, в 2009 году закончил с отличием СГЭУ, аспирант, продолжает совмещать учебу и работу.

Томашевский Евгений пользуется заслуженным авторитетом среди шахматистов Саратовской области; среди студентов и преподавателей СГЭУ, является примером для младших воспитанников спортивной школы.

Он вносит большой вклад в развитие шахмат в нашем регионе, передавая свои знания и опыт подрастающим талантам.

И. Захаров Захаров Илья Леонидович, учащийся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по прыжкам в воду № 11», мастер спорта международного класса, чемпион олимпиады 2012 по прыжкам в воду с 3-х метрового трамплина.

Захаров Илья Леонидович родился 02 мая 1991 года — Мастер спорта международного класса по прыжкам в воду, студент 3 курса, заочного отделения Российского Государственного университета физической культуры.

Илья Захаров прыжками в воду занимается с 7-ми летнего возраста в МОУДОД «СДЮСШОР по прыжкам в воду № 11» В 2004 году ему было присвоено звание «Мастер спорта России по прыжкам в воду». В 2008 году он удостоен звания «Мастер спорта международного класса по прыжкам в воду».

Илья Захаров - победитель юношеского Первенства Европы 2008 года в прыжках с трамплина 1 метр и вышки 10 метров, серебряный призер в синхронных прыжках с трамплина 3 метра, серебряный призер Чемпионата Мира среди юниоров в прыжках с вышки 10 метров и бронзовый призер в синхронных прыжках с трамплина 3 метра, обладатель Кубка России 2008 года в прыжках с вышки 10 метров. Илья Захаров показал высокие результаты в 2009 году, став обладателем Кубка России 2009 года в синхронных прыжках с трамплина 3 метра и бронзовым призером Кубка России 2009 года в индивидуальных прыжках с трамплина 3 метра. Самое высокое достижение Ильи Захарова — это серебряная медаль Первенства Европы среди взрослых 2009 года в синхронных прыжках с трамплина 3 метра.

На недавно прошедшем Первенстве России среди старших юниоров 2009 года, Илья Захаров завоевал 4 золотые медали в прыжках с трамплина 1 метр, трамплина 3 метра, в синхронных прыжках с трамплина 3 метра и синхронных прыжках с вышки 10 метров и был серебряным призером с вышки 10 метров в индивидуальных прыжках.

С 25 по 31 января 2010 года в г. Пенза проходил Кубок России по прыжкам в воду, в котором Захаров Илья МСМК завоевал 2 золотых и одну бронзовую медаль.

На международных соревнованиях серии Гран-при в г. Росток (Германия) Захаров Илья МСМК занял 3 место в синхронных прыжках с вышки. На международных соревнованиях серии Гран-при в г. Монреаль (Канада) Илья завоевал две бронзовых медали в синхронных прыжках с вышки и трамплина 3 метра.

На Чемпионате Европы по водным видам спорта, проходившем в г. Будапешт (Венгрия) с 04 - по 15 августа 2010 года, Илья Захаров в составе сборной команды России завоевал 2 серебряных медали: в синхронных прыжках с вышки 10 метров и прыжках с трехметрового трамплина.

7 августа 2012 года Илья Захаров стал олимпийским чемпионом по прыжкам в воду с 3-х метрового трамплина.

  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации