В преддверии Дня знаний в Кировском районе с 92-м днем рождения поздравили ветерана педагогического труда, блокадницу АльвинуМоисеевну Минасян.
С теплыми словами признательности и наилучшими пожеланиями к юбиляру обратилась заместитель главы администрации района по социальной сфере Елена Викторовна Иванова.
Альвина Моисеевна поделилась воспоминаниями о своем жизненном и профессиональном пути. В годы Великой Отечественной войны она была эвакуирована из блокадного Ленинграда в Иваново. После окончания в 1956 году педагогического института работала учителем, а в 1957 году переехала в Саратов. Более 45 лет она посвятила школе, преподавая математику и воспитывая в нескольких поколениях учеников честность и порядочность. Несмотря на возраст, Альвина Моисеевна до сих пор поддерживает связь со школой №51, где проработала долгие годы.
Администрация Кировского района
муниципального образования «Город Саратов»