03 февраля 2009 15:54

В администрации Саратова состоялось постоянно действующее совещание при заместителе главы администрации города по социальной сфере

На постоянно действующем совещании при заместителе главы администрации города по социальной сфере директор МУ «Дирекция физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений» Владимир Бакулин доложил об итогах работы ведомства за 2008 г. и перспективных направлениях работы в 2009 г.
По его информации, в структуру учреждения входят 11 спортивных сооружений: СЦ «Торпедо», СК «Строитель», СЦ «Атлант», СЦ «Сокол», СЦ «Клуб ходьбы и бега «Сокол», СЦ «Юный десантник», ФОК «Солнечный», ФОК «Заводской», стадион «Авангард», стадион «Спартак», стадион «Салют», женский клуб ветеранов спорта «Вдохновение» и нежилые помещения: ул. Чернышевского, 199, ул. Чапаева, 68/70.
Ежедневно количество занимающихся в секциях, находящихся в спортсооружениях Дирекции, составляет 2 тыс. чел., средняя пропускная способность в месяц - 45 -50 тыс. чел.
Общее количество часов для бесплатных занятий составляет 80-85%, остальное время отводится для занятий производственных коллективов, ВУЗов и техникумов города. Так, на безвозмездной основе занимаются физкультурой и спортом МУ ДОД «Центральная школа», МУДОД «СДЮШОР № 6», общеобразовательные школы города Саратова NN 39, 58, 59, 55, 60, 61, 63, 81, 83, подростковые клубы «Строитель», «Маяк», «Орфей», «Мечта» и другие.
По словам Владимира Бакулина, в последние годы наблюдается устойчивая тенденция роста численности жителей города занимающихся физкультурой и спортом. Так, в 2006 г. спортивные сооружения Дирекции посетили 405 тыс. чел., в 2007г. - 450 тыс. чел., в 2008 г. - 470 тыс. чел. Планируется, что в 2009 г. в спортивных сооружениях будут заниматься порядка 480 тыс. чел.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации