05 февраля 2009 10:39

В Саратове пройдет XV городской слет актива музеев, музейных комнат и залов, действующих в образовательных учреждениях

6 февраля 2009 г. в рамках плана мероприятий администрации Саратова, посвященных проведению в городе в 2009 г. Года молодежи, состоится открытие XV городского слета актива музеев и музейных комнат «Без прошлого нет будущего!», посвященного Году молодежи в России.
Цель данного слета - активизация исследовательской и поисковой работы учащихся образовательных учреждений города, обобщение результатов деятельности актива школьных музеев.
Организаторы - комитет по образованию администрации города Саратова и городская Станция юных туристов.
Планируется, что в слете примут участие сотрудники саратовских музеев, библиотек, центров патриотического воспитания и дополнительного образования, методисты станции юных туристов, руководители общественных организаций, занимающихся патриотическим воспитанием граждан.
В программе XV слета запланирована работа 5 тематических секций, на которых более 100 делегатов представят результаты работы активов музеев за 2008 г., и проведение 3 конкурсов.
Во время открытия слета пройдет церемония награждения победителей и призеров городского смотра-конкурса музеев и музейных комнат, проходившего в конце 2008 г.

Начало мероприятия в 10.30 (СОШ № 95, 2-я Садовая, 23).

10 февраля 2009 г. в актовом зале Саратовского юридического института МВД РФ состоится торжественное подведение итогов работы XV городского слета актива музеев и награждение победителей.

Начало в 10.00 (ул. Соколовая, 339).

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении мероприятий.

***
В 2008-2009 учебном году в Саратове на базе учреждений общего и дополнительного образования работает 75 музеев и музейных комнат.


Комитет по образованию
администрации города Саратова
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации