12 февраля 2009 17:52

Вячеслав Сомов принял участие в заседании областного оргкомитета по подготовке и проведению Дня славянской письменности в Саратове

Сегодня глава администрации Саратова Вячеслав Сомов принял участие в расширенном заседании областного организационного комитета по подготовке и проведению Дня славянской письменности и культуры в 2009 г. в Саратове. Также в нем принимали участие губернатор Саратовской области, Епископ Саратовский и Вольский Лонгин, члены правительства области, представители городской администрации, муниципальных образований и др.
В ходе заседания обсуждался план праздничных мероприятий, проводимых в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в 2009 г. в Саратове. В их числе были названы: международная научно-практическая конференция «Славянский мир: общность и многообразие», открытый урок для школьников общеобразовательных школ по истории славянской письменности и культуры, гала-концерт студенческого творчества «Мы - славяне», фестиваль духовной и физической культуры, фестиваль колокольных звонов в Свято-Троицком соборе города Саратова, открытие и освящение памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, Крестный ход в Саратове, выставки, конкурсы детских рисунков, народные гуляния «Славянский венец» и др.
В ходе своего доклада Вячеслав Сомов отметил, что в соответствии с планом по подготовке и проведению Дня славянской письменности и культуры в 2009 г. в Саратове городская администрация будет уделять особое внимание вопросам благоустройства и праздничного украшения объектов, на которых запланировано проведение торжественных мероприятий.
Собравшиеся единогласно поддержали предложение главы администрации Саратова о проведении в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры городского фестиваля «Озорная голосистая гармонь саратовская» в музее-усадьбе Н. Г. Чернышевского.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации