13 февраля 2009 11:09

Состоялось очередное заседание Общественного совета при комитете по образованию администрации Саратова

В рамках реализации комплексного проекта модернизации образования продолжается работа Общественного совета, созданного при комитете по образованию администрации Саратова в мае 2008 года.
За период работы членами Общественного совета рассмотрены вопросы планирования, согласования распределения средств для премирования руководителей УО города, организации питания в образовательных учреждениях, заслушан Публичный доклад председателя комитета.
В январе состоялось очередное пятое заседание совета, на котором были рассмотрены предложения комитета по образованию, отделов образования администраций районов города по вопросу премирования и размера премии руководителям образовательных учреждений.
В настоящее время стимулирование руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений города осуществляется по балльной системе в соответствии критериями и показателями, утвержденными решением Саратовской городской Думы № 30-313 от 16.07.2008 г.
В соответствии с представленными документами, результативность работы руководителей образовательных учреждений города оценена от 33,5 до 75 баллов, что составляет в денежном выражении 3615-11 910 рублей.
В ходе проведения экспертизы портфолио были пересмотрены показатели результативности работы руководителей учреждений образования Заводского, Кировского, Ленинского районов Саратова в I полугодии 2008/2009 учебного года. После внесенных изменений члены Общественного совета открытым голосованием согласовали предложенное распределение премирования и размер премии руководителям образовательных учреждений города.
Следующее заседание Общественного совета будет посвящено вопросу развития детского движения в образовательных учреждениях города.


Комитет по образованию
администрации Саратова

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации