18 февраля 2009 15:16

В Заводском районе Саратова состоялось расширенное заседание коллегии при главе районной администрации

16 февраля 2009 г. в администрации Заводского района прошло заседание коллегии «Об итогах социально-экономического развития района за 2008 год и задачах на 2009 год».
В нем приняли участие представители администрации Саратова, депутаты областной и городской Думы, руководители предприятий и организаций района всех форм собственности.
Как доложил глава администрации Заводского района Саратов Алексей Прокопенко, в 2008 г. в развитии района отмечались позитивные тенденции. Так, на 36,4% увеличилась средняя заработная плата, которая составила 12 727 руб. В отчетный период в районе отсутствовала задолженность по выплате заработной платы.
Введено в эксплуатацию 50228,78 кв.м. общей площади или 978 квартир.
В целях оптимизации сети общеобразовательных учреждений реорганизована средняя школа № 83 путем присоединения средней школы № 98, завершился процесс создания кадетской школы на базе МОУ СОШ № 16.
Впервые за последние два года Заводской район перевыполнил план по призыву. Призвано 139% от плана, отправлено в войска – 122%.
В отчетный период завершена работа по переводу с парового на водяное отопление жилых домов и объектов социальной сферы в пос. Крекинг.
Для перевода с парового на водяное отопление жилых домов пос. Увек в 2008 г. разработан план реконструкции системы теплоснабжения со строительством модульной котельной, расположенной по 4-му Увекскому тупику, а также разрабатываются проекты по переводу на водяное отопление жилых домов по 1-му и 3-му Нефтяному проезду.
По программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда» программы «Обеспечение населения Саратовской области доступным жильем и развитие жилищного строительства на 2005-2010 годы» за 2008 г. обеспечены жильем 89 семей, в том числе получили субсидии 15 семей на сумму 6344,5 тыс. руб., получили жилые помещения по договору социального найма 74 семьи.
На заседании коллегии также были обозначены первоочередные задачи на 2009 г. Среди них:
- установка приборов учета ТЭР;
- завершение работы по передаче инженерных коммуникаций на баланс специализированных эксплуатирующих организаций;
- завершение проектных работ по переводу жилых домов и объектов социальной сферы пос. Увек с парового отопления на водяное;
- завершение проектных работ по восстановлению дорожного покрытия по ул. Огородной от пересечения с ул. Тульской до ул. Лучевой;
- постоянная работа с управляющими компаниями и ТСЖ района по сокращению задолженности населения за ЖКУ;
- завершение работы по возвращению в сеть дошкольных учреждений бывшего детского сада № 174 (Барнаульский тупик, 10);
- обеспечение выполнения показателей Соглашения о взаимодействии по реализации Комплексного проекта модернизации образования между министерством образования Саратовской области и администрацией города Саратова.

Администрация Заводского района Саратова

 


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации