18.02.2009

На состоявшемся заседании постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам городской Думы заместитель главы администрации города по градостроительству, председатель городского комитета по капитальному строительству Александр Демин доложил о предпринимаемых мерах по строительству автодороги с твердым покрытием между ул. Ипподромной и ул. Плодородной (3,1 км) по территории НИИ «Юго-Восток». Данная магистраль в дальнейшем должна разгрузить автомобильный поток по ул. Черниговской.
По его словам строительство указанной дороги в Плане реализации Генерального плана Саратова (рассчитанного на 2008-2011 гг.) не было учтено и было намечено к 2015 г. В связи с обращениями жителей о том, что в часы пик на ул. Черниговской возникают автомобильные пробки, из-за большого автопотока и зауженности магистрали случаются ДТП и др. было подготовлено постановление администрации города о внесении изменений в План реализации Генплана.
Изменения предусматривают проведение работ по проектированию указанной дороги (7 млн. руб.) в 2009-2010 гг., строительству (121 млн. руб.) – в 2010-2011 гг.
Строительство автомобильной дороги было предложено осуществить за счет городского бюджета.