03 марта 2009 16:14

В Саратове пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации города по социальной сфере были обсуждены подготовка и проведение праздничных мероприятий, посвященных Международному женскому дню.
Как сообщил председатель городского комитета по культуре Валентин Волков, на территории города запланировано около 100 мероприятий для всех категорий населения. Концерты, выставки работ, утренники пройдут в центрах детского творчества, детских музыкальных школах, школах искусств, библиотеках города.
5 марта 2009 г. в Городском центре национальных культур состоится праздничный концерт «Восславим женщину России». Концерты и театрализованные праздники будут организованы в клубах «Солнечный», «Электроник», «Увек».
7 марта 2009 г. в музее Н.Г. Чернышевского пройдет музыкально-поэтическая встреча, в театре магии и фокусов «Самокат» - спектакль «Шоу-магия».
По информации председателя городского комитета по образованию Марины Епифановой, в общеобразовательных учреждениях города запланировано проведение праздничных мероприятий, конкурсов рисунков, классных часов, огоньков, в детских садах – утренников «Любимой маме», в подростковых клубах – развлекательно-игровых программ.
Городским комитетом по труду и социальному развитию 5 марта 2009 г. будет организовано мероприятие, посвященное Международному женскому дню, в котором примут участие 70 молодых женщин, имеющих 3-х и более детей.
Более 2 тыс. женщин из малообеспеченных семей получат подарки. Об этом проинформировала председатель городского комитета по труду и социальному развитию Светлана Самойлова.
Традиционные праздничные мероприятия также пройдут во всех районах Саратова.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации