06 апреля 2009 14:46

Состоялось расширенное заседание Совета директоров Волжского района Саратова

На минувшей неделе в администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» состоялось расширенное заседание Совета директоров района. В нем приняли участие областные и городские депутаты, представители районной администрации, руководители предприятий, организаций и учреждений Волжского района.
В ходе заседания обсуждались вопросы благоустройства района, в том числе мероприятия, связанные с проведением с 17 по 24 мая в Саратове Дней славянской письменности и культуры.
Как сообщил глава администрации Волжского района Валерий Сараев, по состоянию на 3 апреля 2009 г. более 1250 предприятий и организаций (около 3 тыс. чел.) приняли участие в мероприятиях по благоустройству района. Ежедневно задействуется 17 ед. техники (в период проведения санитарных дней дополнительно привлекается 6 единиц техники).
В районе производится очистка дворовых и прилегающих территорий, улиц, площадей, бортового камня, зеленых зон, также произведен ямочный ремонт дорожного покрытия проезжей части по ул. Кузнечная, ул. М.Горная, ул. Хвесина, ул. Соляная, ликвидировано 7 несанкционированных свалок, очищено 187 контейнерных площадок для сбора ТБО, заменено 16 светильников наружного освещения.
Кроме того в Волжском районе традиционно проводятся мероприятия по благоустройству мест проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий: Набережной Космонавтов, Театральной площади, мемориального комплекса «Парк Победы».
В рамках подготовки к 64-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Волжском районе в апреле т.г. планируется проведение встреч ветеранов Великой Отечественной войны со студентами ВУЗов, колледжей, школьниками, воспитанниками подростковых клубов района, также в течение всего года будет продолжаться работа по оказанию социальной поддержки ветеранам.
По итогам заседания было решено до 1 мая т.г. привести в надлежащий вид фасады зданий, расположенных по пути движения Крестного хода в период проведения в Саратове Дней славянской письменности и культуры в мае 2009 г.

Администрация Волжского района МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации