24 апреля 2009 15:09

Сегодня в рамках «Весенней недели добра - 2009» прошел «День Волонтера»

Сегодня, 24 апреля т.г., прошел очередной день - «День Волонтера» в рамках «Весенней недели добра - 2009».
Учащиеся образовательных учреждений Саратова в этот день посещали на дому ветеранов педагогического труда, оказывали адресную помощь пожилым людям и ветеранам Великой отечественной войны, организовывали концерты для жителей микрорайонов, расположенных вблизи школ.
К примеру, учащиеся лицея № 4 Волжского района Саратова помогали благоустраивать территорию «Общества слепых». Школьники очистили палисадник от прошлогодней листвы, подмели мусор, починили и покрасили лавочку.
Учащиеся СОШ № 9 Волжского района провели акцию «Простые истины». Они раздавали прохожим листовки с призывами участвовать в благоустройстве родного города, делать добро окружающим.
В целом в «Весенней неделе добра» участвуют и молодежные общественные объединения. В частности, 22 апреля т.г., в «День Земли» активисты СРМОО «Синегория» высаживали траву на газонах по ул. Большая Казачья, 23 апреля т.г., в «День Детства» - организовывали праздник, посвященный 100-летию детского движения в России. В этот же день волонтеры совместно с аппаратом Уполномоченного по правам человека Саратовской области выезжали в Энгельсскую колонию для несовершеннолетних, где выступили перед ее воспитанниками.
В заключительный день «Весенней недели добра», 26 апреля т.г., планируется проведение встречи активистов «Синегории» по организации традиционного весеннего похода по горам черноморского побережья Северного Кавказа, который будет длиться с 27 апреля по 10 мая т.г.


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации