06 мая 2009 10:19

В муниципальных лагерях Саратова ведутся работы по уборке территорий и подготовке к летней оздоровительной кампании

В настоящее время в муниципальных лагерях Саратова ведутся работы по уборке и санитарной обработке территорий и подготовке к летней оздоровительной кампании. Об этом шла речь на ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере.
Например, в лагере «Романтик» на 10-й Дачной внутренняя территория очищена почти на 100 %, прилегающая – на 60 %. Ведется ремонт помещений 3-го и 4-го отрядов.
В лагере «Мечта» на 9-й Дачной в двух корпусах имеются проблемы с кровлей. Уже заключены договоры на устранение недостатков, а также на ремонт пищеблока.
Территория лагеря «Дубки» на 11-ой Дачной убрана полностью, работы по уборке велись и в праздничные дни. Сегодня оттуда вывозится мусор. Благоустройство прилегающей 500-метровой зоны будет закончено в ближайшие дни.
В уборке лагеря «Маяк» на 9-ой Дачной помогают студенты Саратовского государственного аграрного университета, уже убрана большая половина территории.
В лагере «Восход» на 4-ой Дачной территория очищена полностью. Заканчиваются ремонтные работы столовой, пищеблока и душевых.
Как отметила председатель городского комитета по образованию Марина Епифанова, наиболее быстрыми темпами идет подготовка к приему детей в лагерях «Дубки» и «Восход», учредителями которых являются администрации Заводского и Октябрьского районов МО «Город Саратов», и это с учетом того, что территория лагеря «Дубки», например, составляет 10 га.
Работы в лагере «Солнышко», стоящем на балансе городского комитета по физической культуре и спорту, и лагере «Сокол», числящемся на балансе городского комитета по образованию, идут в плановом режиме. Последний в этом году будет принимать детей и дошкольного возраста.
«Еще один муниципальный лагерь - «Олимпиец» до 12 мая т.г. будет находиться в зоне затопления и подготовительные работы в нем начнутся не ранее 15 мая т.г.», - сообщил председатель городского комитета по физической культуре и спорту Владимир Новиков.


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации