05 июня 2009 15:24

Вячеслав Сомов поздравил победителей межшкольного конкурса по благоустройству «Заводской район – лучший!»

Сегодня глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов принял участие в торжественном награждении победителей конкурса по благоустройству «Заводской район – лучший!», в котором участвовали учащиеся средних общеобразовательных школ Заводского района Саратова.
Данный конкурс в районе проводится второй год подряд. Его участники – учащиеся средних школ – принимают активное участие в общегородском месячнике по благоустройству: приводят в порядок территории школ, парков и скверов, закрепленных за районными образовательными учреждениями, инициируют различные трудовые мероприятия.
С начала года школьниками района было очищено 7 тыс. кв.м газонов и асфальтовых дорожек, примыкающих к школам, свыше 8,5 тыс. кв. м территорий скверов.
По итогам прошедшего конкурса были определены 23 победителя. В ближайшее время они на 10 дней отправятся отдыхать на Черноморское побережье в г. Анапу.
Вячеслав Сомов поздравил ребят с победой и отметил, что в деле наведения порядка и чистоты в городе их помощь является значимой.
«Как известно, в период весеннего месячника по благоустройству в работах по санитарной очистке Саратова активное участие принимали не только коммунальные и подрядные организации, управляющие компании, но также и сотрудники промышленных предприятий, общественность, при поддержке партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – студенты саратовских вузов, школьники.
Отрадно, что в Год молодежи в общем деле на благо города и его жителей принимают участие юные саратовцы. И они поработали хорошо.
Стоит особо отметить, что победителей конкурса – лучших – определяли не директора, завучи или учителя школ, а сами ребята. И сегодня лучшие получили приз – поездку в курортный город Анапу.
Из общения с ребятами можно сделать вывод, что они готовы не только принимать участие в наведении чистоты в Саратове, но и поддерживать в нем порядок. Они понимают, что чистота в городе зависит не только от работы коммунальных служб, но и самих жителей.
Несмотря на то, что в Саратове завершился месячник по санитарной очистке и благоустройству, работы по наведению порядка и чистоты в городе продолжаются и по-прежнему находятся под жестким контролем», - подчеркнул Вячеслав Сомов.
За победу в номинации конкурса «Лучшая благоустроенная территория школы» он подарил МОУ «СОШ № 90» DVD-проигрыватель.
Также ребят поздравили глава администрации Заводского района МО «Город Саратов», депутаты областной Думы, городской Думы.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации