10 июня 2009 10:27

13 июня в Саратове пройдет акция по очистке дна р. Волга

13 июня 2009 г. в рамках мероприятий, посвященных Дню России, впервые на территории Саратова на Набережной Космонавтов (в районе Ротонды) городской комитет по физической культуре и спорту совместно с центром подводной охоты «Китобой» проведет акцию «Чистая Волга» по очистке дна р. Волга.
В ней запланировано участие более 50 членов клуба (в их числе неоднократные победители Чемпионата России по подводной охоте в личном и командном зачетах С.В. Коротаев, А.Ю. Курочкин, Г.Г. Сегеда, В.Н. Смутко, В.А. Филиппов). Все участники мероприятия являются сертифицированными дайверами, имеющими сертификаты конфедерации подводной деятельности России
Очистка акватории и береговой линии водоема от мусора будет производиться дайверами и подводными охотниками вручную.

Начало в 09.00.

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия.

***
Международное сообщество дайверов – как любителей, так и профессионалов –в течение 20 лет проводит акции по очистке водоемов. Более чем в ста странах мира рыбаки, подводные охотники, фридайверы и просто энтузиасты организуют мероприятия по очистке акваторий и прибрежных зон озер, рек, морей и океанов.
В России подобные мероприятия начали проводить с 2002 г. За прошедшие годы в акциях приняло участие в общей сложности около 1500 чел., собрано несколько тонн мусора в озерах и реках России.


Комитет по физической культуре и спорту
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации