23 июня 2009 10:12

В Саратове прошли соревнования по скейтборду «Кубок Саратова-2009»

21 июня 2009 г. городской комитет по физической культуре и спорту совместно с федерацией новых видов спорта «ЭКСТРИМ» провели соревнования по скейтборду «Кубок Саратова-2009», посвященные Дню молодежи, Году молодежи в РФ и Всемирному Дню скейтбординга.
Юные скейтбордисты соревновались в трех видах: Game of skate, Олли контест (прыжки в высоту) и Олли в длину.
Победителями Game of skate стали Александр Неверов (первое место), Алексей Копылов (второе место), Владислав Арянов (третье место).
В состязаниях Олли контест в группе новичков первое место занял Александр Неверов, второе – Михаил Зотов, третье – Федор Лапшин. В группе любителей места распределились следующим образом: первое место – Дмитрий Давыдов (единственный участник, взявший высоту 90 см), второе место – Сергей Агафонов, третье место – Филипп Константинов.
В соревнованиях Олли в длину первое место занял Дмитрий Давыдов, преодолевший отметку в 3,5 м, второе место – Максим Гопкалов, третье место – Филипп Константинов.
Победителей и призеров наградили кубками, медалями и грамотами городского комитета по физической культуре и спорту.