24 июня 2009 09:11

В Саратове продолжается работа по оптимизации деятельности муниципальных учреждений «Дирекция единого заказчика» районов города

На состоявшемся вчера заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам городской Думы заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по жилищно-коммунальному комплексу Валерий Васильев проинформировал депутатов о проводимых мероприятиях по оптимизации деятельности муниципальных учреждений «Дирекция единого заказчика» районов города.
Он отметил, что МУ «ДЕЗ» ведется работа по исключению из договоров объемов поставки ресурсов тепловой энергии на дома, собственники которых выбрали способ управления в виде управляющей организации или ТСЖ.
Продолжается претензионно-исковая работа МУ по взысканию дебиторской задолженности населения. Совместно с МУП «ЕРКЦ» ведется досудебная работа с должниками за ЖКУ (проведение точечного обхода и анкетирования должников; выпуск уведомлений (извещений) на оплату задолженности; размещение на подъездах жилых домов специализированных плакатов; уведомление должников по телефону о сумме задолженности; с гражданами, не имеющими возможность единовременно погасить долг, заключаются договоры реструктуризации).
Также МУ «ДЕЗ» районов города проведена оптимизация штатной численности в соответствии с выполняемыми в настоящее время функциями.
Мероприятия по оптимизации деятельности муниципальных учреждений «Дирекция единого заказчика» районов города будут продолжены.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации