24 июня 2009 16:53

Представители администрации муниципального образования «Город Саратов» обсудили с городскими депутатами вопрос ликвидации несанкционированного рынка в сквере по ул. Б. Горная

Сегодня на прошедшем заседании постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле Саратовской городской Думы было рассмотрено коллективное обращение граждан, ведущих незаконную торговлю товарами, бывшими в употреблении в сквере ул. Б. Горная Саратова к городским депутатам.
В обращении, которое подписали более 700 чел., содержится подробный рассказ «предпринимателей» о своем нежелании покидать незаконно занимаемую территорию в сквере и переезжать в специально отведенное для подобной торговли место в районе завода «Лакокраска».
Стоит отметить, что городские депутаты поставили под сомнение подлинность такого количества подписей.
Кроме того, депутаты Саратовской городской Думы поддержали позицию администрации МО «Город Саратов» в том, что торговля в зеленых зонах города недопустима и должна осуществляться в специально отведенных для этого местах.
Поскольку свой отказ от переезда торговцы аргументируют тем, что предоставленная площадка якобы находится в неблагоприятной экологической и санитарно-эпидемиологической зоне, некоторые депутаты выразили желание совместно с представителями администрации МО «Город Саратов», правоохранительных органов и самих «предпринимателей» осмотреть предлагаемую площадку.
Также в ходе заседания городские депутаты отметили, что целенаправленные действия по ликвидации несанкционированной торговли в Саратове продолжатся.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации