29 июня 2009 14:08

Вячеслав Сомов поздравил выпускников Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского

Сегодня глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 131-му выпуску врачей Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского.
В нем также участвовали Епископ Саратовский и Вольский Лонгин, председатель Саратовской областной Думы Валерий Радаев, главный федеральный инспектор по Саратовской области Павел Гришин, ректор СГМУ Петр Глыбочко, члены областного правительства, представители территориальных органов федеральных органов власти, администрации города, саратовских вузов, родители выпускников, профессорско-преподавательский состав, студенты СГМУ.
Открывая мероприятие, Петр Глыбочко проинформировал, что сегодня из стен вуза выпускаются 837 врачей, специалистов-медиков. Из них 56 – уроженцы других государств, 83 отличника.
От имени городской власти Вячеслав Сомов поздравил собравшихся с очередным выпуском студентов СГМУ и подчеркнул, что в самое ближайшее время они пополнят армию специалистов, в которых очень нуждаются люди.
«Вы получили высококлассное образование в университете, который по праву является гордостью города Саратова. Он имеет прекрасные условия для обучения, сильный профессорско-преподавательский состав.
Несмотря на кризис в стране по-прежнему успешно реализуется национальный проект «Здоровье»: приобретается новое современное медицинское оборудование, ремонтируются и строятся новые лечебные и профилактические учреждения. В прошлом году в Саратове был заложен первый камень в честь начала строительства перинатального центра. Словом, вопрос «где работать?» перед выпускниками медицинского университета стоять не должен.
На сегодняшний день в медицинских учреждениях Саратова потребность в специалистах составляет чуть более 300 единиц. Приглашаю выпускников медицинского университета на вакантные места и надеюсь на взаимное плодотворное сотрудничество на благо жителей города», - отметил глава администрации муниципалитета.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации