14 июля 2009 14:00

Территория памятника «Вечная слава павшим за Родину», расположенного в Октябрьском районе Саратова, подготавливается под высадку газонов и организацию цветников

Сегодня на территории памятника воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Вечная слава павшим за Родину», расположенного близ мебельной фабрики на ул. Шелковичной в Октябрьском районе Саратова, продолжились благоустроительные работы. В них приняли участие сотрудники районных коммунальных и подрядных предприятий, активисты саратовского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».
Напомним, благоустройство территории памятника началось около трех недель назад. За это время комплекс был очищен от бытового и строительного мусора (вывезено около 300 куб. м. отходов), произведена обрезка деревьев, вырубка поросли, планировка земельного участка.
Подготовлен эскиз реконструкции малых архитектурных форм с разбивкой цветников на данном участке, планируется организовать зеленую и пешеходную зоны, клумбы, установить лавочки, у подножия монумента - площадку для возложения цветов.
Как пояснили в администрации Октябрьского района, к работам привлекалось около 30 единиц спецтехники, 250 рабочих предприятий, в том числе, расположенных близ монумента, сотрудников районной администрации, студентов, большую помощь продолжают оказывать МУП «Городские дороги плюс», члены организации «Молодая Гвардия Единой России». Сегодня они подготавливали земляное полотно под высадку газонов и организацию цветников.
По информации начальника коммунального отдела районной администрации Игоря Агапова, к металлической конструкции мемориального комплекса приварены недостающие элементы, она подготовлена под покраску, в ближайшие дни к работам по устройству пешеходных дорожек приступят специалисты городского комитета дорожного хозяйства.
«Сроки по проведению реконструкции памятника, которые определил глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов, выполняются», - подчеркнул Игорь Агапов.
Как отметил член саратовского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Армен Вермишьян, активисты организации продолжают помогать городской власти приводить в порядок территорию памятника «Вечная слава павшим за Родину».
«Мы чтим память героев, которые победили в той кровопролитной войне, и считаем, что пока этот памятник не будет окончательно отремонтирован, и его территория не будет благоустроена, мы будем помогать городской и районной администрациям в этом деле», - резюмировал он.
Ход работ по восстановлению и благоустройству памятника продолжает контролировать глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации