16 июля 2009 15:17

Вячеслав Сомов посетил МУП «Физкультурно-спортивный комплекс»

Сегодня глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов посетил МУП «Физкультурно-спортивный комплекс», где осмотрел ход ремонтных работ, проводимых на чаше большой ванны бассейна «Саратов», в саунах и душевых отделениях, которые ведутся за счет средств МУПа. Следует отметить, что ремонт плиточного покрытия ванной бассейна «Саратов» не производился в течение 48 лет.
В настоящее время на спортивном объекте также ведутся интенсивные работы по восстановлению покрытия манежа Дворца спорта, в чем лично убедился глава администрации.
«Уделяя серьезное внимание восстановлению материально-технической базы уже существующих спортивных объектов, модернизируя их, мы делаем еще один шаг к созданию в Саратове современной спортивной инфраструктуры, необходимой для популяризации здорового образа жизни и привлечения молодых саратовцев к занятию спортом.
Для муниципальной власти принципиально важно, чтобы возможность заниматься спортом, качественно и с пользой проводить свое свободное время была у каждого жителя города Саратова», - отметил Вячеслав Сомов.

***
Бассейн «Саратов» является единственным в городе крытым бассейном длиной 50 м. Его пропускная способность – 2000 чел. в сутки, одномоментная – 200 чел.
В инфраструктуру бассейна входят: большая ванна, малая ванна для детей, 2 восстановительных центра (сауны), спортивный и батутные залы.
В бассейне «Саратов» наряду с жителями города профессионально занимаются плаванием, прыжками в воду, подводным плаванием, водными лыжами, синхронным плаванием, аквааэробикой воспитанники муниципальных детско-юношеских спортивных школ.
В малой ванной по программе «Мать и дитя» обучаются плаванию дети в возрасте с 2-х лет.

Время работы бассейна «Саратов»: с 07.00 до 22.00.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации