23 июля 2009 09:58

Состоялось заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов»

Вчера, 22 июля 2009 г., состоялось заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов».
На нем было рассмотрено 38 дел об административных правонарушениях.
Значительная часть рассмотренных дел касалась осуществления незаконной торговли, купания граждан в неустановленных местах, нарушения правил благоустройства МО «Город Саратов», в частности - ненадлежащее содержание мест производства работ на строительных площадках, мойка автотранспортных средств в местах общего пользования и др.
Общая сумма наложенных штрафов составила 62 600 руб.
Напомним, что административная комиссия была создана в конце июня т.г. Количественный состав комиссии составляет 15 чел.
Подведомственность дел об административных правонарушениях административной комиссии включает 13 составов административных правонарушений, таких как: нарушение тишины и покоя граждан в ночное время суток; незаконные торговля и оказание услуг; сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки; нарушения правил поведения граждан на транспорте, безбилетный проезд, провоз пассажира без билета, неоплаченный провоз ручной клади; невыполнение требований по информированию населения о строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства; нарушение норм и правил в сфере благоустройства; нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах; несоблюдение ограничений пользования водными объектами для плавания на маломерных судах; загрязнение территории общего пользования, связанное с ремонтом транспортных средств, и мойка транспортных средств; стоянка транспортных средств в местах общего пользования.
От существовавшей ранее эту комиссию отличает то, что она уполномочена только рассматривать протоколы. Составляют протоколы, в основном, сотрудники милиции общественной безопасности, а также уполномоченные органов исполнительной власти Саратовской области по управлению транспортом, по исполнению Госстройнадзора.
Денежные взыскания (штрафы) по делам об административных правонарушениях, рассматриваемых административными комиссиями, зачисляются в бюджет Саратовской области.
Постановления административной комиссии, по которым не оплачены административные штрафы в добровольном порядке, передаются на исполнение в службу судебных приставов.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации