23 июля 2009 15:32

2 - 4 августа 2009 г. в Саратове пройдут Спартианские игры (Саратовская зона) среди детских оздоровительных лагерей города

Со 2 по 4 августа 2009 г. управление по физической культуре и спорту администрации МО «Город Саратов» проводит Спартианские игры (Саратовская зона) среди детских оздоровительных лагерей города.
Соревнования будут проходить на базе СОК «Родничок».
В играх примут участие 300 человек из 6 лагерей: «Березка», «Родничок», «Лесная республика», «Романтик», «Мечта», «Солнышко».
К соревнованиям допускаются дети и подростки (не старше 14 лет на момент соревнований), находящиеся в оздоровительных лагерях. Для участия в Саратовской зоне допускается сборная команда оздоровительного лагеря в составе 20 человек (10 мальчиков, 10 девочек) и 2 представителя. Один и тот же участник может выступать в нескольких видах соревнований.
В программе соревнований: встречная легкоатлетическая эстафета, подтягивание на перекладине (мальчики), поднимание туловища из положения лежа на спине, волейбол, мини-футбол, дартс, плавание, настольный теннис.
Также судейской комиссией будет оцениваться визитная карточка команды, песенный и танцевальный конкурсы.
В музее краеведения «Не за тридевять земель» известный телеведущий Дмитрий Сергеевич Худяков проведет экскурсию, а затем для участников соревнований состоится краеведческая викторина.
Участники Спартианских игр (Саратовская зона), занявшие призовые места в отдельных видах программы будут награждены грамотами, медалями; команды, занявшие 1,2,3 места в общем зачете - грамотой и кубком; члены команд грамотами и медалями городского управления по физической культуре и спорту.

Приглашаем СМИ.


Управление по физической культуре и спорту
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации