28 июля 2009 15:11

В Саратове продолжается подготовка к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года

По информации территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области, сегодня, 28 июля 2009 г., состоялось очередное заседание коллегии Саратовстата. На заседании был обсужден ход работ по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории нашего региона.
Так, по словам специалистов, работа по подготовке к проведению предстоящей переписи ведется в нашей области в соответствии с календарным планом.
До 01 июля т.г. наведен порядок в адресном хозяйстве населенных пунктов области. Проверено - 100% улиц и 100% домов.
В Саратове, при наличии 100% указателей с названиями улиц, не полностью вывешены номерные знаки. Выявленные недостатки предлагается устранить до сентября т.г.
Кроме этого, регистраторы с 01 июля т.г. начали работу по сверке фактического наличия домов и строений, имеющихся на местности, со схематическими планами.
Для проведения данной работы было изготовлено 118 карт и схематических планов. Регистраторы получили для сверки планы своих участков и списки домов. Их основная задача - за 21 день выверить списки домов, определить ориентировочную численность проживающего на участке населения, уточнить картографический материал.
В среднем нагрузка на одного регистратора составляет 600 домов, т.е. в день он посещает около 30 домов.
По состоянию на 28 июля т.г. полностью завершили свою работу 123 регистратора в городах Энгельс, Маркс, Шиханы, в Самойловском, Ровенском, Татищевском районах.
В Саратове работа регистраторов продолжается.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации