05 августа 2009 14:38

В Саратове обсудили взаимодействие правоохранительных органов и общественности в обеспечении правопорядка на территории Саратовской области

Сегодня, 05 августа 2009 г., в Саратовском юридическом институте МВД России прошло заседание «круглого стола» на тему: «Взаимодействие правоохранительных органов и общественности в обеспечении правопорядка на территории Саратовской области. Создание пунктов охраны общественного правопорядка: «за» и «против».
В заседании принимали участие заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере Игорь Архипов, главы районных администраций Саратова, руководители подразделений МОБ и территориальных органов внутренних дел, прокуратуры Саратовской области, Саратовской областной Думы, правительства Саратовской области, областной Общественной палаты, Саратовской региональной общественной организации охраны общественного правопорядка, саратовских ВУЗов и др.
Участники «круглого стола» обсудили вопросы взаимодействия правоохранительных органов и общественности в обеспечении правопорядка на территории Саратовской области.
В частности, в ходе заседания было отмечено, что в России формируется многоуровневая система профилактики правонарушений, составной частью которой является улучшение взаимодействия с населением и более активное привлечение граждан к участию в обеспечении правопорядка. Важно, чтобы жители Саратова и Саратовской области сами принимали активное участие в профилактике вопросов безопасности.
Также в ходе заседания участники «круглого стола» обсудили проект закона Саратовской области «О содействии жителей (населения) в охране общественного порядка на территории Саратовской области».
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации