14 августа 2009 15:56

Вячеслав Сомов: «Введение в эксплуатацию дороги по ул. Огородной явится одним из технических решений по борьбе с автомобильными пробками в Саратове»

Сегодня. 14 августа 2009 г., глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов совершил объезд Заводского района Саратова и осмотрел ход работ по ремонту тротуаров и дорог.
В текущем году начата реконструкция тротуара и зеленой зоны от 4-й горбольницы до Солдатского проезда по ул. Чернышевского. По информации главы администрации Заводского района Алексея Прокопенко работы включают в себя установку подпорной стенки (общая площадь 260 кв. м), восстановление тротуара (около 1000 кв. м) с устройством пешеходных лестниц, реконструкцию газонов, постепенную замену тополей на каштаны.
Это позволит предотвратить дальнейшее сползание грунта на проезжую часть дороги, который коммунальным службам в немалом объеме периодически приходилось вывозить, в целом улучшить эстетический вид одной из центральных улиц областного центра. Работы планируется завершить ко Дню города.
Осмотрев ход работ, Вячеслав Сомов отметил, что Саратов постепенно разрастается, поэтому необходимо, чтобы в городе как можно больше было благоустроенных и просторных улиц с широкими пешеходными зонами.
Далее глава администрации муниципального образования ознакомился с работами по реконструкции дороги по ул. Огородной, ранее соединявшей пос. Комсомольский с Октябрьским районом города.
Как отметил Вячеслав Сомов, решение о реконструкции магистрали было принято весной текущего года в ходе совместного выездного совещания на данном объекте с участием руководителей городской, районной администраций, депутатов городской Думы, представителей партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
«Завершить реконструкцию намечено до конца осени. Сейчас работы идут полным ходом: заканчивается укладка надпочвенного слоя, далее будет произведена его отсыпка щебнем и уложено асфальтовое полотно. Планируется устройство двух автомобильных полос. В настоящее время щебнем (около 2000 куб. м) уже отсыпано 700 м дороги. Работы ведутся за счет средств спонсоров – предприятий и организаций Заводского района.
Введение в эксплуатацию дороги по ул. Огородной позволит разгрузить транспортные потоки по пр. Энтузиастов, Новоастраханскому шоссе, ул. Азина и др. Это явится одним из технических решений по борьбе с автомобильными пробками в Саратове», - отметил Вячеслав Сомов.
По словам депутата городской Думы Александра Ванцова, когда закрываются 4 железнодорожных переезда в районе Зуборезного завода и рынка «Шарик», в Заводском районе образуются многокилометровые пробки.
«Пробки возникают от психиатрической больницы до Силикатного завода. Когда появится эта новая дорога, проблема решится.
Очень хорошо, что глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов обратил внимание на данную автодорожную проблему. Депутаты Саратовской городской Думы ему за это благодарны», - отметил Александр Ванцов.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации