18 августа 2009 11:37

В новом учебном году в муниципальных спортивных школах планируется обучать 6645 человек

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере начальник городского управления по физической культуре и спорту Владимир Новиков доложил о готовности муниципальных спортивных школ к началу нового учебного года.
Он напомнил, что в Саратове работают 1 детско-юношеская спортивная школа - МУДОД «Центральная ДЮСШ» и 4 специализированные детско-юношеские спортивные школы: МУДОД «СДЮСШОР № 3», МУДОД «СДЮСШОР № 6», МУДОД «СДЮСШОР № 11 по прыжкам в воду», МУДОД «СДЮСШОР № 14 «ВОЛГА». В них готовят спортсменов по 31 виду спорта: бокс, футбол, дзюдо, шахматы, парусный спорт, велоспорт, триатлон, лыжные гонки, художественная гимнастика, водное поло, легкая атлетика, биатлон, баскетбол, пэйнтбол, греко-римская борьба, волейбол и т.д.
В прошлом учебном году в МУДОД «ЦДЮСШ» были открыты новые отделения по таким видам спорта как, фехтование, городошный, танцевальный и конный спорт.
На конец 2008-2009 учебного года в муниципальных ДЮСШ и СДЮСШОР занимались 5934 воспитанника. Из них 1107 ребят летом отдыхали на детских спортивных площадках при школах, в детских оздоровительных лагерях города и области.
Планируется, что в новом учебном году численность занимающихся составит 6645 чел., в том числе 711 учащихся первого года обучения. Тренерско-преподавательский состав - 224 чел., из них штатных сотрудников - 186.
В текущем году за счет средств городского бюджета для центральной детско-юношеской спортивной школы были приобретены оборудование и инвентарь, в том числе силовой тренажёр, беговая дорожка, велотренажёр, боксерские перчатки, мешок, шлемы. Для МУДОД «СДЮШОР№ 3» был закуплен стрелковый тренажер «СКАТТ-Биатлон».
В ряде спортивных школах, имеющих собственную материально - техническую базу, уже закончены частичные ремонты фасадов, кровель, спортивных залов, административных помещений, систем вентиляции и электропроводки, пожарной сигнализации.
В целях подготовки к отопительному сезону на всех объектах спортивных школ была проведена ревизия систем отопления. Из 6 отдельно стоящих объектов опрессовано 5, из них 4 получили паспорта готовности. Оставшиеся объекты получат их до 01 сентября т.г. Из 5 встроено - пристроенных объектов были опрессованы и получили паспорта готовности 2 объекта, по остальным объектам срок - до 01.09.2009 г.
В новом учебном году будет продолжена работа по увеличению численности занимающихся в муниципальных спортивных школах, привлечению к систематическим занятиям физической культурой и спортом детей, состоящих на учете в КДН и правоохранительных органах, а также из неполных и неблагополучных семей.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации