21 августа 2009 09:12

Поздравление главы администрации муниципального образования «Город Саратов» В.Л. Сомова с Днем Государственного флага РФ

Дорогие саратовцы!

Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!
День Российского флага – это общий праздник всех россиян, всех, кто чтит славную историю нашего государства, его многовековые традиции.
Бело-сине-красный триколор - не просто официальный символ страны, он – частица летописи России, связующая нить между ее прошлым и настоящим.
Еще с эпохи Петра I флаг Российского государства олицетворял собой могущество и независимость Отечества, выражал идеи и принципы государства. Ведь неслучайно в каждом из цветов полотнища заложен определенный смысл. На протяжении нескольких веков белый цвет символизировал свободу и независимость, синий – веру и верность, правду и постоянство, красный – державность, силу, мужество.
И сегодня я призываю всех горожан чтить, уважать и гордо нести по жизни этот символ России - свободной, демократической страны, сильного и независимого государства.
Несмотря на то, что День Государственного флага один из самых молодых государственных праздников, в нашем городе уже сложилась традиция проведения общегородских праздничных акций в честь главного государственного символа страны.
И в этом году празднование Дня Государственного флага России в нашем городе станет ярким событием, способствующим укреплению патриотических настроений в обществе – особенно среди молодых саратовцев, уважительного отношения к государственной символике, чувства гордости за свое Отечество.
Желаю вам успехов, мира и благополучия, веры в себя и в нашу Великую Россию!
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации