21 августа 2009 16:45

ДЕНЬ ГОРОДА-2009: обсуждены вопросы подготовки праздничных мероприятий, благоустройства и оформления Саратова, организации торговли в дни торжеств и др.

Сегодня, 21 августа 2009 г., в администрации МО «Город Саратов» состоялось очередное заседание городского оргкомитета по подготовке и проведению Дня города в 2009 г.
В ходе него были обсуждены вопросы подготовки праздничных мероприятий, благоустройства и оформления города, организации торговли в дни торжеств и др.
В частности, как сообщили главы районных администраций, составлены и утверждены планы районных мероприятий, идет подготовка и благоустройство мест их проведения, к празднику город планируется украсить красочными билбордами и растяжками.
Кроме этого, на заседании было отмечено, что ко Дню города места массового скопления граждан будут максимально благоустроены и приведены и порядок. Во время и после проведения мероприятий будут организованы усиленные работы бригад коммунальных и дорожных служб.
Сейчас также принимаются все меры по обеспечению безопасности горожан во время торжеств - в местах массового скопления людей будут дежурить сотрудники УВД по Саратову, группы спасателей и скорой помощи, будет организовано сопровождение сотрудниками ГИБДД автобусов, перевозящих к месту праздничных мероприятий организованные группы граждан.
В местах проведения основных праздничных мероприятий будут установлены биотуалеты и мусорные контейнеры.
Также в стационарные предприятия торговли Саратова, которые находятся в непосредственной близости от мест проведения массовых мероприятий, разосланы рекомендательные письма об ограничении продажи алкогольной продукции, в т.ч. пива.
На территориях районов Саратова в местах проведения праздничных мероприятий будет организовано обслуживание покупателей через выездные буфеты, стационарные и мелкорозничные предприятия.
В 22.00 планируется проведение 6 фейерверков во всех районах Саратова, а также на Театральной площади.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации