28 августа 2009 15:21

ДЕНЬ ГОРОДА - 2009: сегодня в администрации муниципального образования «Город Саратов» была объявлена программа Дня города

Сегодня, 28 августа 2009 г., в администрации муниципального образования «Город Саратов» была объявлена программа Дня города.
По традиции праздничные мероприятия пройдут во всех районах Саратова и принять участие в них смогут все жители и гости нашего города.
Так, с 8 по 13 сентября т.г. планируется провести различные культурно-массовые программы - конкурсы, викторины, выступления творческих коллективов, театрализованные представления, концерты, спортивные состязания и многочисленные сюрпризы. В частности, 12 сентября 2009 г. во всех районах Саратова одновременно будут проведены фейерверки.
Стоит отметить, что в т.г. символом Дня города станет саратовская гармошка. Торжественная церемония открытия памятника «Саратовской гармошке» на пр. Кирова состоится 12 сентября 2009 г.
Планируется, что одним из главных праздничных мероприятий станет концерт победителя конкурса «Евровидение - 2008» Димы Билана на Театральной площади Саратова 13 сентября т.г.
Глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов отметил, что «в этом году будет представлена новая программа празднования Дня города, цель которой - создание яркой и красочной атмосферы для всех жителей и гостей нашего города, что мы и постараемся сделать. Уверен, что День города в 2009 году будет по-настоящему интересным и запоминающимся».
Также Вячеслав Сомов призвал жителей и гостей Саратова принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации