28 августа 2009 17:20

В Волжском районе Саратова состоялось районное августовское совещание педагогических работников образовательных учреждений

Вчера, 27 августа 2009 г., в администрации Волжского района МО «Город Саратов» состоялось районное августовское совещание педагогических работников образовательных учреждений.
Наряду с педагогами и директорами учреждений образования Волжского района, сотрудниками районной администрации в мероприятии приняли участие представители администрации муниципального образования «Город Саратов», депутаты Саратовской городской Думы, члены Волжского местного отделения Политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Совета директоров Волжского района, руководители районных предприятий и организаций.
На совещании обсуждались основные направления развития системы образования района в условиях реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».
Со словами приветствия к педагогам обратился глава администрации Волжского района МО «Город Саратов» Валерий Сараев. В своем выступлении он призвал учителей быть готовыми к тому, что в образовательном пространстве создается конкурентная среда, и государственная поддержка гарантирована тем, кто на деле способен показать качественные результаты и готов к инновациям.
В своих выступлениях руководители образовательных учреждений района говорили о том, что сегодня перед школой стоит задача по подготовке самостоятельных, активных, компетентных молодых людей. Именно от того, какое образование получат сегодня наши дети, завтра будет зависеть будущее нашей страны.
За безупречный, добросовестный труд и в связи с предстоящим Днем знаний работникам образовательных учреждений района были объявлены благодарности и вручены почетные грамоты.

Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации