31 августа 2009 18:05

Завтра обновленные школы города Саратова откроют свои двери для учеников

Сегодня на ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере были подведены итоги подготовки школ города к новому учебному году.
Как сообщила председатель городского комитета по образованию Марина Епифанова, во всех 109 школах, запланированных к ремонту в этом году, основной комплекс работ завершен. Акты готовности подписаны всеми надзорными службами: Госпожнадзором, территориальным отделом Роспотребнадзора, УВД по г. Саратову и др.
В единичных случаях, например, в 18, 106, 46 школах, 87 гимназии, ремонтные работы не закончены полностью. Но их завершение не будет препятствовать началу учебного года и не повлияет на ход образовательного процесса. В местах проведения работ установлены защитные ограждения, препятствующие проникновению школьников.
Особое внимание в ходе подготовки уделялось вопросам безопасности образовательных учреждений. Напомним, что на установку систем видеонаблюдения, «тревожных» кнопок было выделено 61 млн. руб. На сегодняшний день подобными кнопками оснащены все школы и детские сады Саратова. До конца года во всех школах города будут установлены камеры видеонаблюдения.
Перед завтрашним днем школы города обследуются кинологами с собаками, после чего доступ туда будет закрыт.
В районах города проведены совещания с предпринимателями на предмет ограничения продажи спиртных напитков на территориях, прилегающих к общеобразовательным учреждениям.
Завтра на всех торжественных мероприятиях будут дежурить сотрудники УВД по г. Саратову. Также начальник милиции общественной безопасности Алексей Курченков сообщил, что зарезервировано 150 человек для дежурства в местах традиционных массовых гуляний детей после школьных линеек.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации