01 сентября 2009 10:36

Вячеслав Сомов и Олег Грищенко поздравили учащихся 89 школы Саратова с началом нового учебного года

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов и глава муниципального образования «Город Саратов» Олег Грищенко приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в СОШ № 89.
Сегодня там введен в эксплуатацию новый учебный корпус школы, который был построен по инициативе и при поддержке вице-спикера Государственной Думы Вячеслава Володина в рамках реализации социального проекта партии «Единая Россия».
Строительство нового корпуса началось чуть больше года назад, ход работ по возведению здания был взят под личный контроль главы администрации муниципального образования «Город Саратов» и уже сейчас школа открылась в обновленном виде.
Перед началом торжественной части, все присутствующие заслушали поздравление Президента РФ Дмитрия Медведева с Днем знаний.
Вячеслав Сомов в приветственном слове отметил, что «у учеников теперь появилась возможность обучаться в новых кабинетах, оборудованных в соответствии с современными требованиями. Благодаря этому учебный процесс в школе будет вестись в одну смену. А во второй половине дня ребята смогут посещать группы продленного дня, различные кружки, секции».
Также он пожелал школьникам оптимизма, удачи, и уверенности в своих силах.
Вячеслав Сомов и Олег Грищенко осмотрели новые кабинеты и пообщались с учениками и учителями школы № 89.
В подарок к новому учебному году руководители города преподнесли коллективу школы музыкальные центры, а администрация Ленинского района Саратова - обустроенный класс для иностранных языков.
Сегодня же Вячеслав Сомов посетил СОШ № 47 Ленинского района, где поздравил учеников с началом нового учебного года.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации