04 сентября 2009 12:57

В Саратове общее количество мест, предоставляемых ежегодно под размещение нестационарных объектов мелкорозничной сети на открытых площадках города, составляет более 15 тыс.

Как доложил председатель комитета по экономике администрации МО «Город Саратов» Алексей Санников на прошедшем заседании постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле Саратовской городской Думы, в Саратове общее количество мест, предоставляемых ежегодно под размещение нестационарных объектов мелкорозничной сети, на открытых площадках, рынках, ярмарках составляет более 15 тыс.
По состоянию на 17 августа 2009 г. из 38 розничных рынков, расположенных на территории Саратова, 11 находятся на открытых площадках.
С начала т.г. администрацией МО «Город Саратов» на открытых площадках организовано 3 постоянно-действующие ярмарки: 2 - по реализации плодоовощной продукции, продовольственных товаров и 1 - по реализации непродовольственных товаров. Общее количество мест, предоставляемых хозяйствующим субъектам, более 300.
Также на территории города проведено более 110 ярмарок, на которых были предоставлены места более 12 тыс. хозяйствующим субъектам.
Кроме того, в соответствии с утвержденной схемой размещения объектов мелкорозничной сети на территории города в 2009 г. предусмотрено размещение 1 629 объектов.
По состоянию на 17 августа 2009 г. оформлено и выдано паспортов на размещение 1 190 объектов мелкорозничной сети, из них: торговые места по размещению летних кафе - 86; по реализации мороженого -114; газированной воды - 77; кваса - 352; бахчевых культур - 144; новогодних елок - 82; сладкой ваты, попкорна, воздушной кукурузы - 10; сувенирной продукции и воздушных шаров - 24. Также в городе определены 13 мест для размещения детских аттракционов.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации