05 сентября 2009 11:30

Сегодня в Саратове проходят мероприятия по благоустройству

Саратов готовится к Дню города. Сегодня на его территории проходят мероприятия по благоустройству. В них принимают участие не только работники коммунальных предприятий, районных администраций, городских комитетов, но и сами жители. Они оказывают существенную помощь в общем деле наведения чистоты и порядка в Саратове.
К примеру, в сквере на ул. Астраханской, где ранее располагался несанкционированный рынок по незаконной продаже товаров, бывших в употреблении, сотрудники городских комитетов по экономике, по управлению имуществом, по земельным ресурсам, администрации Кировского района, МУП «Садово-парковое», представители компании «Кока-Кола» проводят благоустроительные работы. Вместе с жителями они очищают зеленую зону от мусора, подметают пешеходные дорожки, вскапывают газоны, сеют газонную траву.
Поддержал это начинание и глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов, который приехал в сквер и вместе со всеми принял участие в его благоустройстве.
«Все мы прекрасно помним – когда здесь была незаконная торговля, говорить о блгагоустройстве не приходилось. Газоны были вытоптаны, кусты – поломаны, трава – вообще никогда не росла. Сегодня сквер освобожден от торговцев, мы принялись его благоустраивать. В будущем планируем установить по периметру ограждение. Пока что работы по благоустройству сквера мы только начали. Уверен, что общими усилиями он станет действительно благоустроенным местом отдыха горожан и гостей Саратова.
Отрадно, что активную помощь в этом нам оказывают жители города – все те, кто любит родной Саратов и не равнодушен к его судьбе. Городская администрация только приветствует такое отношение жителей и призывает всех внести свой вклад в общее дело благоустройства. Ведь можно не только по весне участвовать в субботниках и приводить в порядок парки и скверы. Было бы не плохо, если горожане благоустраивали свои дворы, придомовые территории, высаживали там клумбы, следили за порядком и чистотой. Мы готовы оказывать им в этом помощь, чтобы наш город становился чище и краше.
На наш призыв о благоустройстве сквера откликнулась компания «Кока-Кола». Было бы неплохо, если ее примеру последовали и другие предприятия и организации, осуществляющие свою деятельность на территории Саратова», - отметил Вячеслав Сомов.
Также работы по благоустройству сегодня проводятся на пришкольных территориях, в парках и скверах Саратова.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации