07 сентября 2009 11:33

Вячеслав Сомов: «Мы должны добиться, чтобы незаконной торговли в городе не было вообще»

Сегодня, 07 августа 2009 г., состоялось аппаратное совещание при главе администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеславе Сомове.
Заместитель начальника УВД по городу Саратову, начальник милиции общественной безопасности Алексей Курченков доложил о ходе проводимых мероприятий, направленных на ликвидацию незаконной торговли в Саратове.
По его информации, в 2009 г. продолжаются мероприятия по пресечению несанкционированной торговли на улицах города. Особое внимание при проведении оперативно-профилактических мероприятий уделяется таким местам, как: пересечение ул. Чапаева и Московская, ул. Б.Горная и Астраханская, Привокзальная площадь и др.
В т.г. сотрудниками МОБ РУВД и УВД по г. Саратову составлено 2 583 протокола, из них: 2 035 - за незаконную торговлю и оказание услуг, 302 - за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, 224 - за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, 22 - за самовольное занятие земельного участка.
Кроме того, по состоянию на 25 августа 2009 г. в административную комиссию муниципального образования «Город Саратов» было направлено 703 материала, рассмотрено - 333.
В настоящее время сотрудники милиции совместно с представителями администрации МО «Город Саратов» проводят мероприятия, направленные на пресечение уличной торговли, результатом которых стала полная ликвидация несанкционированной торговли в скверах по ул. Астраханская, ул. Б. Горная и на территории Привокзальной площади.
Также в т.г. сотрудниками милиции активно проводится работа по выявлению фактов незаконно установленных торговых павильонов. Так, с территории, прилегающей к Центральному крытому рынку (ЦКР), было изъято более 100 единиц торгового оборудования.
2 сентября т.г. ОБПСПР и ИАЗ УВД по г. Саратову совместно с администрацией МО «Город Саратов» произведен демонтаж двух торговых павильонов по реализации аудио-видео продукции, расположенных рядом с универмагом «Детский мир», и одного павильона общественного питания, находящегося у «Дома книги».
Как сообщил Алексей Курченков, работа по ликвидации незаконной торговли в городе будет продолжена и находится на особом контроле у руководства УВД по г. Саратову.
Подводя итог совещания, Вячеслав Сомов отметил, что в сложившейся экономической ситуации необходимо поддерживать граждан, оказавшихся в трудном социальном положении. Но, при этом, не допускать нарушения закона и осуществления незаконной торговли, особенно в парках и скверах.
«Необходимо, чтобы инициативу органов внутренних дел города, администрации муниципального образования «Город Саратов» поддерживали и другие органы контроля и надзора - прокуратура Саратова, районные суды.
В идеале - совместными усилиями мы должны добиться, чтобы незаконной торговли в городе не было вообще», - подчеркнул Вячеслав Сомов.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации