10 сентября 2009 14:52

О реализации МЦП «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений города Саратова на 2007-2009 гг.» в 1 полугодии 2009 г.

На прошедшем заседании комиссии по МСУ Саратовской городской Думы председатель комитета по образованию администрации МО «Город Саратов» Марина Епифанова доложила о реализации муниципальной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений города Саратова на 2007-2009 гг.» в 1 полугодии 2009 года.
По ее информации, объем средств на реализацию программных мероприятий в 2009 г. составляет 171,3 млн. руб.
В 17 МДОУ для организации образовательного процесса было приобретено спортивное оборудование, наглядные пособия, учебное и игровое оборудование.
Детская мебель - кровати, столы, стулья; комплекты оборудования для детских площадок; игровые уголки - приобретена для 27 дошкольных образовательных учреждений.
В 17 детских садах проведены ремонт систем отопления и сантехнические работы, в 18 - электромонтажные. Первоочередные виды работ по укреплению конструкций зданий, ремонту кровель, фасадов и фундаментов зданий выполнены в 49 МДОУ.
Произведен монтаж противопожарных дверей и люков в 28 дошкольных образовательных учреждениях, в 90 произведена огнезащитная обработка деревянных поверхностей, ремонт систем вентиляции, приобретено противопожарное оборудование, обслуживание АПС. Системами видеонаблюдения оборудовано 13 ДОУ.
Пищеблок отремонтирован в 1 дошкольном образовательном учреждении, в 42 приобретено оборудование: духовые шкафы, холодильники, газовые плиты, картофелечистки, мясорубки, электроовощерезки и др.
В 44 детских сада Саратова поставлено оборудование для медицинских кабинетов: аппараты для измерения ёмкости легких, кушетки, холодильники для хранения медикаментов, медицинские электронные весы, кварцевые лампы, таблицы для проверки зрения, шкафы для медикаментов.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации