17 сентября 2009 12:07

Павел Ипатов и Вячеслав Сомов совершили объезд Ленинского района Саратова и проверили ход работ по обеспечению потребителей централизованным водоснабжением

Сегодня губернатор области Павел Ипатов и глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов совершили объезд Ленинского района Саратова и проверили ход выполнения работ по обеспечению потребителей централизованным водоснабжением, прерванным в результате аварийной ситуации на насосной станции «3-А» МУПП «Саратовводоканал».
Как уже сообщалось, вечером 16 сентября т.г. было восстановлено централизованное водоснабжение потребителей Волжского, Кировского и части Ленинского районов Саратова.
Вчера поздно ночью, после заполнения водой резервуаров насосной станции «Вольская», запитки коммуникаций, началось водоснабжение основной части потребителей Ленинского района.
Вода в дома жителей и учреждения района начала поступать ближе к утру 17 сентября т.г., и в планомерном режиме продолжит поступать в течение всего сегодняшнего дня.
В ходе объезда города губернатор и глава городской администрации посетили СОШ № 55, детскую горбольницу № 7, жилые дома по ул. Тархова, 2-й Прокатной и проверили наличие в них централизованного водоснабжения. Было отмечено, что в некоторых жилых домах и учреждениях имеется слабый напор воды.
Как проинформировал Вячеслав Сомов, в настоящее время ведется регулировка системы водоснабжения, поэтому на некоторых жилых объектах ощущается не достаточный напор воды либо отсутствие ее на верхних этажах зданий.
«Накопленный за ночь в резервуарах насосной станции «Вольская» запас воды частично пошел на заполнение водопроводных систем, частично потребителям. Резервуары насосной станции постоянно пополняются. Но не стоит забывать, что в утренние и вечерние часы традиционно фиксируется большой водоразбор», - проинформировал глава администрации муниципального образования «Город Саратов».
Также по его словам в настоящее время проводятся работы, направленные на перераспределение потребления воды предприятиями и организациями с тем, чтобы направить в жилые дома и объекты соцсферы дополнительный объем ресурса.
Как подчеркнул Вячеслав Сомов, в микрорайонах, в которых ощущается недостаток водоснабжения, организован подвоз питьевой и технической воды.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации