20 сентября 2009 13:00

На 12.00 сегодняшнего дня в Саратове все жилые дома города обеспечены централизованным водоснабжением

Сегодня, 20 сентября 2009 г., губернатор Саратовской области Павел Ипатов, глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов провели выездное совещание на насосной станции «3-А» МУПП «Саратовводоканал», в ходе которого обсудили действия по ликвидации аварийной ситуации, возникшей на данной насосной станции 15 сентября т.г., а также по обеспечению централизованным водоснабжением потребителей Саратова.
Они ознакомились с ходом ремонта агрегатов. Как отметил губернатор, работы ведутся по графику.
«Проведена большая работа – смонтированы две резервные линии водовода, которые позволили более гибко осуществлять переброску воды по районам города.
Пуск 1-го агрегата и перевод централизованного водоснабжения потребителей города на штатный режим запланирован на среду, 23 сентября т.г.
До этого момента будут приняты исчерпывающие меры для обеспечения водоснабжение Саратова, и прежде всего Ленинского района, по временной схеме с учетом возможных сбоев, вызываемых, как правило, повышенным водоразбором в утренние и вечерние часы.
В настоящее время для подвоза воды задействовано около 100 автомобилей.
Меры, которые предпринимаются и правительством области, и городской администрацией, и МЧС, позволили избежать более тяжелых последствий», - подчеркнул Павел Ипатов.
Как проинформировал Вячеслав Сомов, на 12.00 сегодняшнего дня в Саратове все жилые дома города обеспечены централизованным водоснабжением. Включая жилфонд Ленинского района, который наиболее пострадал от аварийной ситуации на насосной станции.
«Водоснабжение ведется в нормальном режиме. Задействованы обе линии резервного водовода.
Недостаток воды в городе есть, это связано с проводимыми работами по регулировке систем, повышенным водоразбором. Городская администрация, МУПП «Саратовводоканал» на случай незапланированных отключений воды составляют график водоснабжения потребителей – путем переключений, подвоза воды.
Я благодарю жителей Саратова за поддержку и понимание ситуации. Поверьте, мы делаем все возможное для того, чтобы нормализовать стабильное централизованное водоснабжение потребителей города в кратчайшие сроки», - подчеркнул Вячеслав Сомов.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации