21 сентября 2009 13:55

Обсуждена реализация на территории Саратова Федерального закона № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию ЖКХ»

На сегодняшнем оперативном совещании в администрации МО «Город Саратов» председатель городского комитета по ЖКХ Андрей Куликов доложил о реализации на территории Саратова Федерального закона № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию ЖКХ».
По его информации из 358 жилых домов, в которых запланировано проведение капитального ремонта по 423 видам работ, акты об окончании по всем видам работ получены на 158. Основные работы, которые должны быть завершены до 01 октября т.г. – к примеру, ремонт систем теплоснабжения – проводятся в 184 домах. На сегодняшний день акты об окончании работ имеются по 59. Еще на 50 домах работы закончены, идет подписания актов, на оставшихся – работы завершаются.
Ситуация по ремонту кровель схожая. Запланировано отремонтировать 186 домов, сдано 86, акты представлены по 58.
Глава администрации муниципального образования «Город Саратов» поручил главам районных администраций усилить контроль за своевременным оформлением документов.
«Вы должны понимать, что работа считается законченной только тогда, когда имеется соответствующий акт готовности. Сегодня можно говорить о том, что за 10 дней до начала октября, работы по ремонту систем теплоснабжения и кровель закончены, но это нужно подтверждать документально», - указал главам районных администраций Вячеслав Сомов.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации