22 сентября 2009 18:40

Вячеслав Сомов провел личный прием граждан в общественной приемной Председателя ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Путина в городе Саратове

Сегодня в общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Путина в городе Саратове глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов провел личный прием граждан и ответил на интересующие саратовцев вопросы.
Вопросы, заданные Вячеславу Сомову, касались социальной сферы, городской инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства, работы управляющих компаний города, обеспечения жильем нуждающихся, проведения в Саратове строительных работ и др.
В ходе изучения вопросов горожан глава администрации муниципального образования «Город Саратов» на месте давал поручения своим заместителям, председателям профильных комитетов городской администрации, главам администраций районов Саратова о необходимости их немедленного персонального подключения к решению обозначенных жителями проблем.
В частности, главе администрации Волжского района Саратова Валерию Сараеву было поручено в ближайшее время организовать встречу жительницы с руководителем компании, управляющей ее домом, и решить вопрос с установкой пандуса. Жительница долгое время не может согласовать установку сооружения от окна своего дома, расположенного на 1-м этаже. При принятии положительного решения и получения согласия соседей пандус существенно облегчит процесс перемещения ее сына-инвалида.
Следующей заявительнице – жительнице, чье жилье в результате пожара было признано не пригодным для проживания – Вячеслав Сомов ответил, что документы на предоставление маневренного жилья проходят финальную стадию оформления. Она его получит в самое ближайшее время.
Жительница Кировского района пожаловалась Вячеславу Сомову на сильную засоренность бытовыми отходами одной из улиц частного сектора, где она проживает. При этом, как отметила гражданка, сама она соблюдает чистоту и выбрасывает отходы в строго отведенное для этого место. По ее словам, мусор куда попало выбрасывают соседи. Было принято решение направить сотрудников районной администрации и разобраться в ситуации.
Также эта жительница отметила нерегулярную работу дачного маршрута № 27. Вячеслав Сомов указал проверить соблюдение перевозчиком графика организации движения маршрута.
В целом глава администрации муниципального образования «Город Саратов» отметил, что разберется со всеми вопросами, с которыми к нему на прием пришли жители, и в ближайшее время они будут проинформированы о принятых мерах.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации