29 сентября 2009 12:32

Подготовка муниципальных учреждений, подведомственных городскому управлению по физической культуре и спорту, к отопительному сезону 2009-2010 гг.

На состоявшемся ПДС при заместителе главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере был обсужден ход работ по подготовке муниципальных учреждений, подведомственных городскому управлению по физической культуре и спорту, к отопительному сезону 2009-2010 гг.
По информации и.о. начальника городского управления по физической культуре и спорту Владимира Новикова, в ведении управления находятся 6 учреждений, на балансе которых 20 отапливаемых объектов, в том числе: 10 - отдельно стоящих, 10 - встроенно-пристроенных и МУП «ФСК», на балансе которого находятся Дворец спорта «Манеж» и бассейн «Саратов».
В настоящее время опрессованы все объекты. На 17 (из 20) объектов получены акты и паспорта готовности (85%), в том числе: 9 из 10 отдельно стоящих (90%), 8 из 10 встроенно-пристроенных (80%).
Объекты МУП «ФСК» опрессованы, на них получены акты и паспорта готовности.
По всем учреждениям назначены ответственные за подготовку к отопительному сезону, а также проведено обучение и повышение квалификации персонала, осуществляющего эксплуатацию и безопасное обслуживание систем теплопотребления.
Приборы учета тепловой энергии установлены и функционируют на 9 объектах (10 счетчиков). Потребность в установке приборов учета на других объектах отсутствует (нет технической возможности - отсутствие отдельного ввода, или установка экономически нецелесообразна - малый объем потребления). Все установленные приборы учета прошли метрологическую поверку, находятся в исправном состоянии.
В учреждениях, подведомственных городскому управлению по физической культуре и спорту, задолженность за оплату ТЭР отсутствует.
Участников совещания проинформировали о поручении главы администрации МО «Город Саратов» Вячеслава Сомова главам районных администраций - усилить контроль за ходом подготовки к отопительному сезону отдельно стоящих объектов социальной сферы, которые находятся в сфере ответственности управляющих компаний.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации