30 сентября 2009 16:19

Сегодня в Саратове прошли учения по ликвидации чрезвычайной ситуации

Сегодня на территории города Саратова прошли учения по ликвидации чрезвычайной ситуации.
В них принимали участие представители городской и областной служб спасения, скорой медицинской помощи, пожарной службы, ГИБДД, органов внутренних дел, средств массовой информации.
По словам начальника городского управления защиты населения и территорий Саратова от чрезвычайных ситуаций Николая Копылова, сегодня в 13.40 была получена вводная - столкновение пассажирского автобуса с бензовозом, который перевозил дизельное топливо, на площади Ленина в Ленинском районе Саратова.
По предварительным данным в автобусе находилось около 20 чел., из них - 9 пострадавших и 3 погибших. Ситуация усугублена тем, что бензовоз перевернулся и произошел разлив топлива.
Данная информация была передана оперативному дежурному, затем о происшествии было доложено всем экстренным службам, а также главе администрации муниципального образования «Город Саратов».
На месте аварии работали городские и областные спасатели (последние имеют лицензию на ликвидацию последствий по разливу нефти), службы экстренного реагирования, скорая медицинская помощь, служба медицины и катастроф и др.
По итогам проведенных учений Николай Копылов отметил, что подобные мероприятия в Саратове проводятся постоянно.
«Все службы сработали своевременно, замечаний по вопросам взаимодействия и реагирования нет.
Конечно, нормативов в этих случаях не существует. Чем быстрее экстренные службы среагируют и прибудут на место, чем быстрее они окажут помощь, тем лучше», - резюмировал он.
 

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации