04 декабря 2009 16:45

С 7 декабря 2009 года возобновляются учебные занятия в общеобразовательных учреждениях города Саратова

В связи со снижением заболеваемости ОРВИ и гриппом в возрастной группе от 7 до 14 лет в соответствии с рекомендациями территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области в г. Саратове, по решению городского штаба по борьбе с заболеваниями, вызванными высокопатогенными штаммами вируса гриппа, комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» принято решение о возобновлении учебных занятий в общеобразовательных учреждениях города с 7 декабря 2009 года.
Обращаем внимание родителей, что ежедневно в общеобразовательных учреждениях будет проводиться «утренний фильтр»: дети с признаками простудных заболеваний не будут допускаться до занятий.
Кроме того, в школах сохраняется масочный режим и отменяется кабинетная система (не будет перемещения по кабинетам). Просим всех детей, переболевших простудными заболеваниями в дни внеочередных каникул, иметь при себе медицинские справки.
В учреждениях дополнительного образования внеочередные каникулы продлеваются до 11 декабря 2009 года.
Просим обучающихся и их родителей избегать посещений мест массового скопления людей, при появлении первых признаков простудных заболеваний не заниматься самолечением, а своевременно обращаться за врачебной помощью.

Комитет по образованию
администрации МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации