14 декабря 2009 11:44

Обращение администрации Фрунзенского района МО «Город Саратов» к жителям района

Уважаемые жители Фрунзенского района!

В настоящее время в нашем районе и в городе в целом сложилась достаточно непростая ситуация с оплатой коммунальных услуг. И если в общем по основным коммунальным платежам обстановка стабилизируется, то по оплатам «сверхнорматива», то есть корректировок, дело обстоит неблагополучно.
Как известно, данные начисления производятся в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».
Администрацией города и администрацией района предпринимаются все усилия для того, чтобы платежи по корректировкам за потребленные теплоэнергоресурсы для семейного бюджета граждан не были слишком большими. Так в 2008-2009 гг. в домах, обслуживаемых АТСЖ Фрунзенского района, в рамках реализации различных программ, в т.ч. за счет средств городского бюджета, было установлено 152 прибора учета тепловой энергии. Также в 2008 г. во всех ЖСК района было установлено 63 прибора учета ТЭР. Поэтому в дальнейшем мы будем оплачивать только фактически потребленные услуги.
Проблема с неплатежами за сверхнормативное потребление грозит ограничениями подачи населению горячей воды и отопления.
Уважаемы жители района! Мы просим вас с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и своевременно оплатить корректировочные платежи, по сути, являющиеся долгами за прошедший период.

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации