18 декабря 2009 14:57

В Саратове пройдет рейд открытой скаутской экологической акции «Ёлки-палки»

В Саратове с 18 декабря 2009 г. начинается рейд открытой скаутской экологической акции «Ёлки-палки» по охране хвойных деревьев природного парка от несанкционированных вырубок в предновогодний период.
Организаторы - городская общественная молодежная организация Скаутский отряд «Роза ветров» (базирующийся в школе № 18) совместно с главным управлением МЧС России по Саратовской области, областным комитетом охраны окружающей среды и природопользования, Торгово-промышленной палатой Саратовской области.
Как отмечают организаторы, данная акция проводится в 15 раз и состоится, несмотря на форс-мажорные обстоятельства - массовые заболевания, карантин, большой перерыв в учебном процессе в образовательных учреждениях города.
В т.г. помимо молодежных и детских организаций Саратова и Саратовской области в акции примут участие делегации из других регионов России - Самарской, Волгоградской и Воронежской областей.
Рейд будет проходить в несколько смен до 29 декабря т.г. в лесопарковой зоне, в полувоенно - полевых условиях. Предполагается, что ребята разобьют в лесу армейскую палатку с печками, самостоятельно будут готовить пищу на костре.
В рамках акции участники планируют патрулировать лес, проводить разъяснительную работу среди населения, а при необходимости совместно с представителями органов внутренних дел устраивать засады против лесных нарушителей. Как обещают организаторы, в свободное время ребята будут устраивать вечера авторской песни под гитару и проводить развивающие игры.


Городская общественная молодежная организация
Скаутский отряд «Роза ветров»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации