21 декабря 2009 10:56

В преддверии новогодних праздников в Саратове проводятся дополнительные проверки учреждений социальной сферы

В настоящее время в соответствии с утвержденным главой администрации МО «Город Саратов» Вячеславом Сомовым планом проводятся дополнительные профилактические осмотры учреждений, задействованных в проведении праздничных мероприятий. В составе комиссии: представители городских управлений защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций, по культуре, комитета по образованию.
На предмет соблюдения требований пожарной безопасности проверяются не только объекты, где предполагается проведение массовых мероприятий, но и места, где организованы репетиции коллективов, принимающих участие в новогодних торжествах: МОУДОД «Дом детского творчества» Волжского района города и др.
Немалое внимание уделяется учреждениям, которые не проводят новогодних елок, но будут активно работать в период детских школьных каникул: МУК «Музей Н.Г. Чернышевского» (экскурсии для ребят), МУК «Культурный центр им. П.А. Столыпина», библиотеки Централизованной библиотечной системы г. Саратова, МОУДОД «Городская станция юных техников» и др.
Всего планируется проверить 17 объектов во всех районах города.
В ходе осмотров помимо необходимой документации: приказы о проведении мероприятий и о назначении ответственных лиц по пожарной и антитеррористической безопасности, акты пожарного надзора и др. проверяется наличие поэтажных схем эвакуации, исправность автоматической пожарной сигнализации, состояние эвакуационных путей и выходов, обеспеченность помещений средствами пожаротушения.
По проверенным на сегодняшний день учреждениям нарушений не выявлено.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации